ул. Генерала Петрова 18
ул. Ленина 1
ул. Орджоникидзе 38/10
Пн - Сб с 9:00 до 17:00

Отделка откосов окон: виды и особенности

08.05.2022

Откосы - это части стен, образующие проем окна, прилегающие к окну.

Откосы - это части стен, образующие проем окна, прилегающие к окну. Кроме того - это материалы, которые используются при оформлении окна.

Откосы закрывают самые холодные и опасные части окон, защищая вашу квартиру от воздействия окружающей среды. Так же они имеют эстетическую функцию, украшая оконный проем. Давайте разберемся какие откосы бывают:

Штукатурные: один из самых трудоемких способов. Сначала поверхность окна грунтуют, затем накладывают штукатурку. При этом используют утеплительные материалы, а также специальную сетку. Впоследствии все заделывается силиконом, а затем шлифуют и окрашивают.

Гипсокартонные: изготавливаются из листов гипсокартона. На откосы крепят специальные панели, заполняя пространство между стеной и панелями монтажной пеной. После этого листы гипсокартона покрываются шпатлевкой и затем наносят краску.

Пробковые: в основе идут листы гипсокартона, которые сверху покрываются корой пробкового дерева. Данные панели покрываются лаком или натуральным воском.

Пластиковые откосы: это панели, состоящие из нескольких слоев ПВХ. Между слоями прокладывают утеплитель. Данный вид чаще используется при монтаже окон. Такие элементы самые быстро возводимые и хорошо защищают от промерзания.

 

Теги: Новости , Статьи , Окна